05.03.2016
Новости благочиний и приходов

Саянская Воскресная школа принимала гостей из села

5 марта Воскресная школа Благовещенского храма г.Саянска принимала гостей из села Буря Зиминского района. В рамках проведения мероприятий, посвященных Дню православной книги, отделом религиозного образования и катехизации Саянской епархии совместно с православным приходом Благовещенского храма была организована поездка в кафедральный город учеников Буринской начальной школы. Для юных сельчан была подготовлена экскурсия в Саянскую картинную галерею, где проходит выставка старинных церковных книг. Кроме этого в классе Воскресной школы проведен урок, посвященный началу книгопечатания на Руси.

Село Буря расположено в 25-ти километрах от Саянска. В 1884 году там был освящен деревянный храм во имя апостолов Петра и Павла, службы в котором совершались до 1933 года. Полуразрушенное церковное здание сохранилось до настоящего времени. В селе проживает 239 человек.

Пресс-служба епархии.