21.11.2014

Саянская епархия подписала Соглашение со спортивной школой

21 ноября епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий и директор муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа» Юрий Викторович Абдулин подписали Соглашение о сотрудничестве.

Документ предусматривает совместное проведение спортивных мероприятий и выстраивание системы духовно-нравственного просвещения воспитанников спортивной школы. Подписание Соглашения подготовлено епархиальным отделом религиозного образования и катехизации. Первым совместным мероприятием станет проведение соревнований, посвященных памяти святого благоверного князя Александра Невского. Начало спортивных состязаний приурочено к дню памяти святого, который празднуется Церковью 6 декабря. Организаторами выступают МОУ ДОД ДЮСШ и Саянская епархия. Соревнования пройдут в Саянске по четырем видам спорта: мини-футболу, тяжелой атлетике,лыжным гонкам и плаванию.

Пресс-служба епархи.