Новости Тулунского церковного округа

С участием священника в Тулуне прошли соревнования по универсальному бою

Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и Правоохранительными органами, настоятель храма во имя святителя Луки Крымского иерей Феодор Корбатов принял участие в проведении открытого первенства по универсальному бою. Соревнования были посвящены 76-й годовщине победы в Великой Отечественной Войне и 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского и состоялись 23 мая 2021 года в городе Тулуне на базе детско-юношеской спортивной школы.

Организаторами ежегодно проводимого спортивного мероприятия являются Тулунское отделение областной общественной организации ветеранов разведки и спецподразделений под руководством А.С.Николаева, ветераны боевых действий Северного Кавказа и Афганистана, МБУ ДО ДЮСШ г Тулуна. Усилия организаторов были направлены на то, чтобы состязания имели воспитательное патриотическое значение, потому что только беззаветная любовь к Родине и нравственная чистота делают из имеющего навыки борьбы спортсмена настоящего бойца.

В поединках приняли участие юные спортсмены из городов Нижнеудинск и Тулун, Зима. Иерей Феодор Корбатов обратился к участникам соревнований с приветственным словом, окропил всех святой водой и вручил каждому специально оформленный блокнот и иконку Александра Невского. Также священник принял участие в награждении победителей.