03.12.2017
Новости благочиний и приходов

С участием священника в школе села Гадалей прошёл урок мужества

GadalejНастоятель храма во имя святителя Луки крымского иерей Феодор Корбатов принял участие в военно-патриотическом мероприятии, которое состоялось 28 ноября 2017 года в средней школе села Гадалей. Урок мужества проводился в рамках взаимодействия общественного Духовно-патриотического союза и отдела образования Тулунского района.

В проведении мероприятия принимали участие начальник ПОУ “Тулунский СТК” РО ДОСААФ России Иркутской области Чумак Николай Петрович, представитель военного комиссариата Алексей Витальевич Хохлов, команда организации ветеранов разведки и подразделений специального назначения под руководством Николаева Алексея Сергеевича.

Священник обратился к участникам мероприятия со словами о духовной основе воинского служения, о готовности к самопожертвованию как одном из признаков мужества.

Село Гадалей Тулунского района известно как родина трёх Героев Советского Союза:

участников Великой Отечественной войны Сорокина Андрея Алексеевича (1905—1944) и Сигаева Николая Емельяновича (1921—1943);

Мурашева Алексея Андриановича (1919—1968), во время Великой Отечественной войны командовавшего  эскадрильей 3-го гвардейского истребительного авиаполка 235-й истребительной авиадивизии 10-го истребительного авиакорпуса 2-й воздушной армии Воронежского фронта.

По информации ДОСААФ г.Тулуна.