16.12.2023
Новости Тайшетского церковного округа

С участием священника состоялись проводы добровольцев и отправка машин в зону проведения СВО

16 декабря 2023 года три автомобиля отправлены в зону проведения специальной военной операции на Украине от патриотов Тайшетского района. Одна из машин  загружена новогодними подарками для защитников Отечества. Перед отправкой настоятель храма в честь Воскресения Христова в г. Бирюсинске иерей Владимир Рапацевич совершил молебен и освящение машин.

13 декабря священник принял участие в проводах добровольцев, вступивших в ряды Российской армии по контракту. Девять наших земляков стали в ряды защитников Отечества. Иерей Владимир Рапацевич совершил краткий молебен и после напутственного слова вручил новобранцам воинские молитвословы, иконки и нательные крестики. По окончании священник окропил присутствующих Святой водой.