Новости Саянского церковного округа

С участием священника Саянской епархии состоялся региональный этап Этнографической Олимпиады

12 октября 2022 года на базе института филологии иностранных языков и медиакоммуникации Иркутского государственного института прошёл региональный этап Московской этнографической олимпиады среди студентов иркутских ВУЗов. Организаторами проведения образовательного мероприятия выступили комиссия по национальным отношениям Общественной палаты Иркутской области, Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы, АНО Центр содействия межнациональному образованию “ЭТНОСФЕРА”. В качестве одного из спикеров участие в мероприятии принял клирик Саянской епархии протоиерей Иоанн Борисюк, являющийся экспертом Общественной палаты Иркутской области.

Московская этнографическая олимпиада «Москва – столица многонациональной России» – просветительский проект, направленный на приобщение молодого поколения к богатому этнокультурному наследию нашей страны. Олимпиада даёт возможность погрузиться в культуру народов, проживающих на территории России, расширить кругозор, а также повысить уровень этнокультурной грамотности участников.