25.06.2018
Новости епархиальных отделов

С участием руководителя воинского отдела состоялся концерт для военнослужащих

voin 230623 июня 2018 года руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами и правоохранительными органами иерей Иоанн Борисюк посетил воинскую часть, дислоцирующуюся в селе Услон Зиминского района. Для военнослужащих была организована концертная программа, посвящённая Дню памяти и скорби. С песнями и музыкально-поэтической композицией о Родине, о войне и Победе выступили студенты Зиминского железнодорожного техникума и творческая группа Свято-Никольского храма г. Зимы. В мероприятии принял участие клирик Свято-Троицкого храма иерей Николай Захожий. Иерей Иоанн Борисюк выступил со вступительным словом и, призвав помнить не только о подвиге солдат Великой Отечественной войны, но и о подвиге солдатских матерей, спасавших сражавшихся сыновей и дочерей своими молитвами, прочитал Балладу о матери поэта Андрея Дементьева.

По информации Саянского благочиния.