Новости епархиальных отделов

С участием православного прихода состоялось праздничное мероприятие для военнослужащих

17 февраля 2019 года руководитель епархиального отдела по делам молодёжи иерей Александр Муляр и настоятель Свято – Троицкого храма иерей Николай Захожий встретились с военнослужащими воинской части дислоцирующейся в селе Услон Зиминского района. Священники поздравили военнослужащих с праздником Сретения Господня, а также с 30-летней годовщиной вывода советских войск из Афганистана. С поздравительной программой перед военнослужащими выступила творческая группа прихожан Свято-Никольского храма г. Зимы «Жемчужина». В исполнении прихожан прозвучали песни о празднике Сретения, показаны сценки Евангельской истории о старце Симеоне, прочитаны стихи. Заместитель командира по работе с личным составом майор Есин Олег Николаевич поблагодарил творческую группу за выступление и вручил праздничный пирог.

По информации Саянского благочиния.