Новости Саянского церковного округа

С участием епархиального отдела по делам молодёжи в Саянске прошли военно-спортивные соревнования

8 февраля 2020 года руководитель епархиального отдела по делам молодёжи иерей Иоанн Гернеший принял участие в проведении военно-спортивных соревнований, посвящённых Дню защитника Отечества. Соревнования были организованы Саянским хуторским казачьим обществом при содействии военно-спортивного клуба “Вымпел” МОУ СОШ № 5 г.Саянска и епархиального отдела по делам молодёжи. На открытии соревнований иерей Иоанн Гернеший обратился к участникам с приветственным словом.

Участие в соревновании приняли детско-юношеский казачий клуб “Ратник” (г.Тулун), военно-патриотический клуб “Добрыня” (п.Тулюшка Куйтунского района), команды из Зимы и Саянска. Юные патриоты соревновались по разборке – сборке автомата Калашникова, в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров (в мишень №8), отжимании, а также выполнили марш бросок на 300 метров со снаряжением и переноской раненого.