29.09.2016
Новости благочиний и приходов

С подростками – о семейных ценностях

29 сентября в библиотеке «Истоки», которая является филиалом централизованной библиотечной системы г.Саянска, состоялась встреча школьников со священниками.

Секретарь Епархиального управления иерей Владимир Данилко и клирики кафедрального храма Благовещения Пресвятой Богородицы иерей Александр Муляр и иерей Владимир Ильницкий приняли участие в диспут-встрече, посвященной семье и семейным ценностям. Мероприятие, участниками которого стали старшеклассники школы №5, было организовано сотрудниками библиотеки. Они предложили молодым людям определить плюсы и минусы гражданского сожительства и официально зарегистрированного брака. После оживлённого обмена мнениями старшеклассники пришли к выводу, что создание полноценной семьи возможно только на основе зарегистрированных брачных отношений. Завершилось мероприятие выступлением иерея Владимира Данилко, который обозначил христианское отношение к семье и рассказал о православной иерархии семейных ценностей. «Семья – это место, где мы можем бесконечно возрастать в любви, – сказал священник. – А в том и заключается смысл человеческой жизни, чтобы всем сердцем, всей душой и всем разумением возлюбить Господа Бога и возлюбить ближнего своего, как самого себя».

Пресс-служба епархии.