29.06.2019
Новости епархиальных отделов

С напутствием к выпускникам Зиминского железнодорожного техникума

28 июня 2019 года руководитель епархиального отдела по делам молодёжи иерей Иоанн Гернеший выступил с напутственным словом перед выпускниками Зиминского железнодорожного техникума. Священник принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом вручению дипломов подготовленным в техникуме молодым специалистам. Выпускников техникума поздравил также настоятель Свято-Никольского храма города Зимы иерей Александр Муляр.

Техникум проводит обучение по профессиям: слесарь-электрик по ремонту электрооборудования подвижного состава (электровозов, электропоездов), машинист локомотива (электровоза, тепловоза), сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)), коммерция (по отраслям), повар, кондитер, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, парикмахерское искусство. В течение года священники регулярно проводили встречи со студентами, в результате которых на базе профессионального образовательного учреждения был создан молодёжный клуб «Целомудрие». Взаимодействие духовенства и педагогов техникума в сфере духовно-нравственного воспитания продолжится и новом учебном году.