Новости Саянского церковного округа

Руководители епархиальных отделов посетили социальные учреждения Саянска

social 1104Секретарь Епархиального управления, руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Владимир Данилко и руководитель епархиального отдела по делам молодёжи иерей Александр Муляр по благословению епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия посетили социальные учреждения г.Саянска.

11 апреля 2018 года священники в сопровождении координатора православной службы «Милосердие» кафедрального Благовещенского храма Виктории Юрьевны Качаевой поздравили с Воскресением Христовым воспитанников действующего под эгидой ОГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения» приюта и стали участниками подготовленного учениками специальной (коррекционной) школы-интерната для детей, оставшихся без попечения родителей пасхального концерта. Детям были вручены иконки Воскресения Господня с благословением епископа Алексия, переданы пасхальные куличи и сладкие яйца.

12 апреля руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Владимир Данилко вместе с настоятелем Свято-Никольского храма села Кимильтей протоиереем Владимиром Антоновым посетил Саянский психоневрологический интернат. Священников сопровождала координатор православной службы «Милосердие» кафедрального Благовещенского храма Виктория Юрьевна Качаева. Представители Саянской епархии поздравили проживающих в интернате инвалидов со Светлым Воскресением Христовым и вручили всем пасхальные куличи и благословенные иконки Воскресения Господня.

Пресс-служба Саянской епархии.