18.02.2023
Новости епархиальных отделов

Руководитель воинского отдела совершил панихиду в память погибших при исполнении воинского долга

15 февраля 2024 года, в день 34-летней годовщины вывода советских войск из Афганистана, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами и правоохранительными органами иерей Феодор Корбатов принял участие в митинге, который состоялся на Мемориале Славы города Тулуна. Священник отслужил панихиду и обратился ко всем присутствующим с пастырским словом.

Со словами скорби о павших в боях солдатах, с низким поклоном тем, кто остался в живых, обратились председатель Думы города Тулуна Алексей Колпаков, военный комиссар по городу Тулуну и Тулунскому району Наталья Коробейникова, председатель городского Совета ветеранов Екатерина Перебоева, председатель областной общественной организации ветеранов Афганистана и участников боевых действий Виктор Ефименко, и председатель Комитета солдатских матерей Валентина Васильева.

Участники почтили память павших в боях минутой молчания и возложили венки и цветы к памятнику павших воинов на Афганской войне и всех локальных конфликтов.