19.06.2019
Новости епархиальных отделов

Руководитель воинского отдела приветствовал участников “Зарницы”

14 июня 2019 года руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами и правоохранительными органами иерей Феодор Корбатов принял участие в проведении военно-спортивной игры «Зарница» для школьников города Тулуна, которая состоялась на стадионе «Шахтер». Участие в ней приняли команды учащихся школ №1, №4, №6, №7, №19, №20, №25 и гимназии. Главным судьёй военно-спортивной игры выступил участник боевых действий в Афганистане Борис Борисович Басавин.

Председатель Комитета по социальной политики администрации города Елена Евгеньевна Абрамова и иерей Федор Корбатов обратились к участникам военно-спортивной игры со словами напутствия. Они пожелали, чтобы игра способствовала к совершенствованию умений и навыков, явила торжество духа коллективизма, послужила утверждению в любви к Отечеству и ближним. Перед началом соревнований и конкурсов священник окропил участников «Зарницы» святой водой.

Военно-спортивная игра включила в себя выполнение силовых упражнений, стрельбу из пневматической винтовки, неполную разборку и сборку автомата АК-74/74М, демонстрацию теоретических знаний по оказанию первой медицинской помощи, пожарно-тактическую эстафету, а также конкурс стенгазет «Равнение на героев», представление команды «Статен в строю – силен в бою», строевой смотр, викторину «Ратные страницы истории Отечества».

Победители городской «Зарницы» будут представлять город в областной военно-спортивной игре.

По информации пресс-службы администрации Тулунского городского округа