03.05.2022
Новости епархиальных отделов

Руководитель воинского отдела принял участие в военно-патриотическом мероприятии

1 мая 2022 года руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами и правоохранительными органами иерей Феодор Корбатов принял участие в военно-спортивном мероприятии, организатором которого явилось Тулунское отделение областной общественной организации ветеранов разведки и спецподразделений под руководством А.С.Николаева.

Главным событием мероприятия стала торжественная церемония принятия юных бойцов в военно-патриотический клуб “Барс”. Ребята приняли присягу и стали участниками соревнований на право ношения шевронов – отличительного знака участников клуба. Так же приняли присягу новые члены всероссийского патриотического движения “Юнармия”. Священник произнес напутственное слово и по сложившейся традиции окропил всех участников мероприятия святой водой.

В мероприятии приняли участие ветераны боевых действий Северного Кавказа и Югославии, военный комисар г.Тулуна и Тулунского района Н.А.Коробейникова, председатель думы г. Тулуна А.С.Колпаков, представители администрации г. Тулуна.

Иерей Феодор Корбатов совершает духовное окормление Тулунского отделение областной общественной организации ветеранов разведки и спецподразделений, клуба “Барс”и патриотического движения “Юнармия”.