Новости епархиальных отделов

Руководитель воинского отдела принял участие в профильных мероприятиях Международных образовательных чтений

Руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами иерей Феодор Корбатов принял участие в Международных образовательных чтениях  “Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа” по направлению “Взаимодействие церкви с вооруженными силами и правоохранительными органами”.

Обсуждение вопросов пастырского служения в воинских формированиях и учреждениях МВД России состоялось 18 мая 2021 года на совещании руководителей епархиальных отделов во взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами и штатными военными священниками под председательством епископа Бронницкого Савватия, руководителя синодального отдела. В работе секции Церковь и Армия: «Образ святого благоверного князя Александра Невского – духовный ориентир в пастырском служении среди военнослужащих» принял участие митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан, представивший свою книгу о святом благоверном князе Александре Невском  «Александр Невский и Русский Север. Неизвестные страницы жития».