Новости Тулунского церковного округа

Руководитель воинского отдела епархии принял участие в проводах мобилизованных жителей Тулуна и Тулунского района

25 октября 2022 года руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами и правоохранительными органами иерей Феодор Корбатов и настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиерей Валерий Мельничук приняли участие в проводах очередного отряда призванных на воинскую службу в рамках частичной мобилизации жителей Тулуна и Тулунского района. В мероприятии приняли участие мэр Тулуна Ю.В.Карих и мэр Тулунского района А.Ю.Тюков. Иерей Феодор Корбатов вручил каждому из мобилизованных медицинскую аптечку с иконой святого великомученика Георгия Победоносца и молитвой православного воина, а так же пояс “Живый в помощи…” с псалмом 90 и молитвой Кресту. Эти наборы были приобретены приходом святителя Луки Крымского в рамках общероссийской акции “#МЫВМЕСТЕ”.