27.06.2021
Новости епархиальных отделов

Руководитель воинского отдела епархии принял участие в проведении военно-спортивного лагеря

Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями иерей Феодор Корбатов принял участие в проведении ежегодного летнего военно-спортивного лагеря, который действовал с 19 по 24 июня в селе Манут Тулунского района.

Лагерь был организован для воспитанников военно-патриотического клуба “Барс”, духовное окормление которого осуществляет иерей Феодор Корбатов. Его организатором является Тулунское отделение областной общественной организации ветеранов разведки и подразделений специального назначения во главе с А.С.Николаевым. По доброй традиции в работе лагеря приняли участие ветераны боевых действий Северного Кавказа. 22 июня в День памяти и скорби, в день 80-летия начала Великой Отечественной Войны 1941-1945 годов, священник совершил панихиду по воинам, за веру, Отечество и народ жизнь свою положивших, и по всем страдальчески погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Завершилась работа лагеря торжественным построением, на котором детям были вручены дипломы Тулунского отделения областной общественной организации ветеранов разведки и подразделений специального назначения, а руководитель епархиального отдела и настоятель храма во имя святителя Луки (Войно-Ясенецкого) иерей Феодор Кдорбатов отмечен Благодарственным письмом за большую помощь в проведении спортивных сборов и плодотворное сотрудничество в деле духовного и патриотического воспитания детей и молодёжи. Священник обратился к участникам лагеря с напутственным словом.