08.12.2018
Новости Саянского церковного округа

Руководитель отдела встретился с преподавателями ОРКСЭ в Саянске

OROiK 0712Секретарь Епархиального управления и руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерей Владимир Данилко принял участие в информационно-методическом заседании городского методического объединения преподавателей ОРКСЭ в городе Саянске (руководитель – Н.С.Дуисеева). Мероприятие состоялось 7 декабря 2018 года в школе № 3. Священник выступил с лекцией, посвящённой анализу заповедей блаженства. Выступление было запланировано в рамках взаимодействия Саянской епархии и образовательных учреждений города Саянска по повышению уровня преподавания курса “Основы православной культуры”. На заседании были рассмотрены итоги участия школ города во Всероссийской олимпиаде по “Основам православной культуры”(организатором которой является Православный Свято-Тихоновский гуманитарный унисерситет).

Информация ОРОиК Саянской епархии.