13.04.2017
Новости епархиальных отделов

Руководитель отдела религиозного образования принял участие в родительских собраниях

По благословению епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия руководитель отдела религиозного образования и катехизации Саянской епархии иерей Владимир Данилко принял участие в проведении в Саянске школьных родительских собраний,  посвящённых выбору учебного модуля в рамках образовательного курса «Основы религиозных культур и светской этики». Такие собрания, участниками которых стали родители учащихся третьих классов, прошли во всех школах города в марте – апреле. График их проведения по поручению мэра г.Саянска О.В.Боровского был согласован специалистами Управления образования с Саянской епархией. В результате совместной работы священник смог посетить все школы и на встречах с родителями рассказать о содержании учебного предмета «Основы православной культуры». Последняя встреча в рамках проведения собраний состоялась 12 апреля в школе № 4, где сформировано четыре третьих класса.

По распоряжению управляющего Саянской епархией епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия участие в родительских собраниях по выбору учебного модуля в рамках курса ОРКСЭ в школах должны принимать все священники епархии.

Информация ОРОиК.