Новости епархиальных отделов

Руководитель отдела религиозного образования наградил победителей и призёров детского конкурса рождественских рисунков

risunki 08018 января 2018 года в кафедральном храме Благовещения Пресвятой Богородицы в г.Саянске после совершения Божественной литургии состоялось награждение победителей и призёров конкурса детских рисунков «Свет Рождественской звезды».

Конкурс проводился 17-й год. Его организаторами выступили Отдел религиозного образования Саянской епархии и православный приход кафедрального Благовещенского храма при поддержке Управления образования г.Саянска.

Участие в конкурсе приняли около трёхсот детей от пяти до 15 лет. При подведении итогов конкурсная комиссия, в состав которой вошли педагоги детских садов, школ, учреждений дополнительного образования и художественной школы, рассмотрела 260 рисунков. Победителями и призёрами стали сорок восемь детей. Лучшие детские рисунки были размещены в храме и на стендах у входа в храм.

В день награждения, 8 января, авторы лучших рисунков, педагоги образовательных учреждений, а также родители участников конкурса приняли участие в благодарственном молебне, который совершил руководитель Отдела религиозного образования и катехизации иерей Владимир Данилко.

После богослужения священник вручил победителям и призёрам Дипломы, православные книги (в соответствии с возрастной категорией) и шоколадки. Каждому учреждению образования были выделены Сертификаты и шоколадки (по числу участников). Педагогам, подготовившим участников конкурса, были вручены Благодарственные письма отдела религиозного образования.

Средства на приобретение подарков были выделены православным приходом Благовещенского храма, кроме того, в образовательных учреждениях города при содействии Управления образования на поощрение участников конкурса были собраны пожертвования. Организаторы конкурса выражают благодарность всем, принявшим участие в подготовке и проведении конкурса.

Информация ОРОиК.