Новости епархиальных отделов

Руководитель отдела проводит просветительские занятия для учеников коррекционной школы

4 октября 2023 года руководитель епархиального отдела религиозного образования иерей Владимир Данилко и сотрудник отдела Людмила Невидимова провели первое в учебном году занятие по основам православной культуры и нравственности для учащихся Специальной (коррекционной) школы г.Саянска. Эти занятия проводятся епархиальным отделом еженедельно в рамках соглашения о взаимодействии с образовательным учреждением. Дети посещают их по желанию (как правило, в сентябре формируется группа учеников, которые участвуют в занятиях в течение учебного года). Для обучающихся в школе детей беседы со священником имеют не только познавательное, но и воспитательное значение.