29.09.2016
Новости благочиний и приходов

Руководитель отдела принял участие в выборах атамана окружного казачьего общества

24 сентября руководитель отдела по взаимодействию с казачеством протоиерей Валерий Мельничук принял участие проведение отчетно-выборный круга казаков Присаянского округа, который состоялся в с. Афанасьево Тулунгского района. На собрании был заслужен отчет о работе окружного правления и принято решение нового окружного атамана. В результате голосования из двух претендентов был выбран заместитель атамана Присаянского округа по работе с силовыми структурами Евгений Николаевич Лузан. После этого прошли выборы «стариков» – казаков, которые следят за сохранением традиций. Их председателем стал Пономарев Вячеслав Николаевич.

Информация Тулунского благочиния.