25.06.2022
Новости епархиальных отделов

Руководитель отдела принял участие в работе военно-патриотического лагеря

Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами иерей Феодор Корбатов принял участие в работе летнего военно-патриотического лагеря, который действовал в селе Манут Тулунского района с 18 по 24 июня 2022 года. Участниками лагеря были воспитанники военно-патриотического клуба “Барс”и члены Всероссийского патриотического движения “Юнармия”. 22 июня, в День памяти и скорби, в день начала Великой Отечественной Войны 1941-1945 годов, участники лагеря молитвенно почтили память участников войны. Иерей Феодор Корбатов совершил панихиду сказал и провёл беседу.

Палаточный лагерь ежегодно организуется Тулунским отделением областной общественной организации ветеранов разведки и подразделений специального назначения во главе с А.С.Николаевым. По доброй традиции в реализации программы военно-патриотического воспитания участвуют ветераны боевых действий Северного Кавказа. Священник осуществляет духовное окормление юных патриотов.