Новости епархиальных отделов

Руководитель отдела принял участие в проведении соревнований “Удаль казачья – 2021”

Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством протоиерей Валерий Мельничук принял участие в проведении ежегодных соревнований «Удаль казачья – 2021», которые состоялись в Тулуне 15 и 16 мая 2021 года. Организатором соревнований является Тулунское казачье общество «Станица Покровская». Программа состязаний включала в себя: матч по практической стрельбе из пневматического пистолета; турнир по рубке шашкой; комплекс силовых упражнений; военизированное многоборье; викторину на знание событий Великой Отечественной Войны. В соревнованиях, которые проходили на территории Покровского храма, приняли участие казачьи клубы из городов Иркутска, Братска и Куйтунского района. Участники соревнований стали участниками совершённого протоиереем Валерием Мельничуком богослужения.