19.03.2023
Новости епархиальных отделов

Руководитель отдела принял участие в просветительском мероприятии в селе Услон

17 марта 2023 года в селе Услон Зиминского района состоялось посвящённое Дню православной книги просветительское мероприятие. По приглашению главы Услонского сельского поселения О.А.Сухарева в мероприятии приняли участие представители Саянской епархии – руководитель епархиального отдела религиозного образования иерей Владимир Данилко и сотрудник отдела Людмила Невидимова. Священник выступил с приветственным словом, сказав о том, какое значение имеет празднование связанной с появлением первой на Руси печатной книги знаменательной даты в наше время и подчеркнул неоспоримую важность книг, несущих свет добра и истины. От отдела религиозного образования в дар сельской библиотеки был передан комплект книг православных издательств, в том числе изданное в Иркутске полное жизнеописание святителя Софрония Иркутского. Две ценные книги – “Закон Божий” и сборник рассказов “Несвятые святые” – приобрёл в привезённой епархиальным отделом книжной лавке и передал в библиотеку глава сельского поселения. Книги переданы заведующей библиотеки Тамаре Московенко, которая организовала и провела праздничное мероприятие.