Новости епархиальных отделов

Руководитель отдела принял участие в открытии Года педагога и наставника

logo_0802013_mini8 февраля 2023 года в Саянске дан старт Году педагога и наставника. Посвящённое этому торжественное мероприятие состоялось в ДК “Юность” с участием мэра города О.В.Боровского. Приветственное слово участникам события от епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия огласил руководитель епархиального отдела религиозного образования иерей Владимир Данилко. В архипастырском обращении говорится:

Уважаемые педагоги, работники образования, наставники!

Самыми главными людьми в жизни каждого человека являются родители и наставники — люди, наставившие человека на путь жизни. Объявленный решением Президента России Год педагога и наставника подчеркивает значимость таких людей, которые примером своей жизни, словом и делом, обеспечивают преемственность поколений, умудряя детей опытом прошлого, обогащая вечными ценностями, одухотворяя приобщением к истине. Исполнить это служение с честью может человек с чистым сердцем и доброй душой, живущий по закону любви, которая долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не ищет своего; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит и — никогда не перестает. Стяжать такую любовь можно только в единстве с Богом. И наставничество как дело любви может быть исполнено только по благословению Свыше. Сердечно поздравляю всех с открытием Года педагога и наставника и желаю, чтобы Божие благословение придавало вам вдохновение и силу, утверждало в любви и наполняло сердце немеркнущей радостью жизни!