02.01.2019
Новости епархиальных отделов

Руководитель отдела принял участие в отчетном казачьем круге

tulun kazaki 02010192 января 2019 года на территории Покровского храма города Тулуна состоялся отчетный казачий круг по итогам года. В проведении казачьего круга принял участие настоятель храма и руководитель отдела по взаимодействию с казачеством Саянской епархии протоиерей Валерий Мельничук. Перед началом собрания было совершено молебное пение.

Атаман «Станицы Покровской» хорунжий Роман Алексеевич Чириков рассказал о поездке в Москву на Всероссийский казачий круг, а также представил отчет о проделанной за год работе. Силивеева Ирина Васильевна рассказала об опыте проведения православных бесед в молодежном клубе. Шипиленко Игорь Олегович отчитался о своей работе в профессионально-техническом училище и предложил организовать «Поисковый отряд» с целью восстановления истории казачества на территории Приангарья.

Активисты тулунского казачьего общества были отмечены за достижения в деле становления казачества на тулунской земле и популяризации казачьей культуры Благодарностью от атамана Иркутского казачьего войска и юбилейными медалями к 100-летию Иркутского казачьего войска. Почетная медаль была вручена и руководителю епархиального отдела по взаимодействию с казачеством протоиерею Валерию Мельничуку.

По сообщению Ксении Будченко, православный приход Покровского храма.