13.10.2018
Новости епархиальных отделов

Руководитель отдела принял участие в казачьем Войсковом круге

irKazak 06106 октября 2018 года руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством протоиерей Валерий Мельничук принял участие отчетном Войсковом круге Иркутского казачьего войска, который прошёл в г. Иркутске в помещении Иркутского городского театра народной драмы. В работе круга приняли участие выборные казаки от станичных, хуторских, городских казачьих обществ, которые входят в состав Ангаро-Ленского казачьего округа, Присаянского КО, Прибайкальского КО и Нижне-Иркутского КО. На повестке дня стояли два главных вопроса: отчет о работе атамана Иркутского казачьего войска Шахова Н.И. за период с августа 2017 г. по октябрь 2018 г. и вопрос об участии Иркутского войскового казачьего общества в учредительном которое пройдет в г. Москва в ноябре 2018 года.