12.06.2021
Новости епархиальных отделов

Руководитель отдела по социальному служению совершил обряд посвящения в сёстры милосердия

Сестричество Саянской епархии пополнилось новыми сёстрами милосердия. 11 июня 2021 года, в день празднования памяти святителя Луки Крымского, руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Иоанн Гернеший совершил чин посвящения благочестивой прихожанки кафедрального Благовещенского храма и старосты православного прихода села Батама, где при участии епархиальной службы милосердия открыт пункт вещевой помощи нуждающимся. Обряд состоялся в храме во имя святителя Луки Крымского в городе Тулуне после праздничного богослужения. В богослужении, которое настоятель храма иерей Феодор Корбатов совершил в сослужении иерея Иоанна Гернешия и иерея Леонида Щербакова, приняли участие сёстры милосердия из Саянска.