20.04.2019
Новости Тулунского церковного округа

Руководитель отдела по делам молодёжи совершил поездки в города Тулун и Нижнеудинск

Состоялись рабочие поездки руководителя епархиального отдела по делам молодёжи в города Тулун и Нижнеудинск.

18 апреля 2019 года иерей Иоанн Гернеший встретился с руководителями профессиональных образовательных учреждений: Тулунский медицинский колледж, Педагогический колледж г.Тулуна, Тулунский аграрный техникум. На встречах обсуждались вопросы взаимодействия с целью духовно-нравственного воспитания молодежи, оговаривалось проведение совместных мероприятий, организация встреч и бесед священника со студентами. В перспективе обозначено подписание соглашения о сотрудничестве.

19 апреля иерей Иоанн Гернеший выступил перед студентами Медицинского училище г.Нижнеудинска. Своё выступление священник посвятил актуальным для медиков вопросам милосердия и доброты. Завершилась встреча свободным общением.

В этот же день руководитель епархиального отдела по делам молодёжи побывал в посёлке Подгорный Нижнеудинского района, где находится профессиональное училище № 48. Священник встретился с директором учреждения и обсудил возможность сотрудничества.

Информация отдела.