05.07.2020
Новости епархиальных отделов

Руководитель отдела по делам молодёжи отмечен Благодарностью Федерального агентства

В связи празднованием 27 июня Дня молодёжи России Федеральное агентство по делам молодежи по представлению епископа Истринского Серафима наградило благодарственными грамотами представителей молодёжного служения из епархий, а также ряд сотрудников Синодального отдела по делам молодёжи Русской Православной Церкви. С информацией о награждении на открытии Международной онлайн-конференции «Молодёжное служение Русской Православной Церкви: опыт и перспективы» 29 июня 2020 года выступил советник главы Росмолодежи Александр Борисович Ильченко. Среди отмеченных Благодарностью федерального агентства – руководитель молодёжного отдела Саянской епархии иерей Иоанн Гернеший. Благодарность выражена “за содействие в реализации государственной молодёжной политики” и подтверждает тот факт, что действия православных молодёжных объединений и церковных отделов по работе с молодёжью вполне соответствуют целям и задачам государства.