Новости благочиний и приходов

Руководитель отдела епархии принял участие в областном митинге памяти жертв политических репрессий

Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами и правоохранительными органами иерей Иоанн Борисюк принял участие в траурном митинге, посвящённом памяти жертв политических репрессий, который состоялся на территории мемориального комплекса в с.Пивоварихе 30 октября. Вместе с клириками Иркутской епархии священник совершил заупокойную литию.

Участниками памятного мероприятия стали губернатор Иркутской области С.Г.Левченко, руководители общественных мемориальных и ветеранских организаций, родные и близкие пострадавших в годы репрессий. Многие пришли с фотографиями погибших родственников. Сотни человек возложили цветы и венки к памятному знаку и зажгли свечи.

Площадь мемориала «Место захоронения жертв массовых политических репрессий 1937-1940 годов» составляет 171 гектар. По предварительным оценкам, на этой территории  захоронено около 17 000 человек.

Пресс-служба епархии.