26.05.2019
Новости епархиальных отделов

Руководитель молодёжного отдела встретился с воспитанниками социальных учреждений

24 мая 2019 года в ходе рабочей поездки в Тайшетский район руководитель епархиального отдела по делам молодёжи иерей Иоанн Гернеший провёл встречи с детьми.

В городе Тайшете состоялась встреча с воспитанниками областного государственного учреждения социальной защиты “Центр социальной помощи семье и детям Тайшетского района”. В гости к детям руководитель епархиального отдела пришёл вместе с настоятелями тайшетских храмов. Главной темой состоявшегося общения было празднование Дня славянской письменности и культуры. Иерей Иоанн Гернеший выступил с рассказом о святых просветителях славян Кирилле и Мефодии. Дети ознакомились со старинным изданием Святого Евангелия и попробовали себя в роли чтецов.

В посёлке Квиток иерей Иоанн Гернеший с настоятелем храма в честь иконы Божией Матери «Неувядаемый цвет» иереем Алексеем Микушиным встретился с воспитанниками специальной (коррекционной) школы-интерната для детей-сирот. Руководитель епархиального отдела провёл для детей экскурсию по храму, в ходе которой сказал о значении Церкви, о важности веры и необходимости участия в церковных таинствах. По договорённости с руководством школы-интерната духовное окормление обучающихся будет осуществлять иерей Алексей Микушин.