Новости епархиальных отделов

Руководитель молодёжного отдела совершил молебен для юных спортсменов Саянска

molOtd 0612Участники проходящих в Саянске соревнований в честь благоверного князя Александра Невского в день празднования памяти святого, 6 декабря 2017 года, посетили кафедральный храм Благовещения. Юных спортсменов пригласили в Воскресную школу, где помощник руководителя молодёжного отдела Саянской епархии Наталья Астраханцева выступила с презентацией о героях России. После этого руководитель епархиального отдела по делам молодёжи иерей Александр Муляр совершил молебен святому князю Александру Невскому. Поздравив участников богослужения с днём празднования памяти просиявшего во святых защитника Отечества, священник окропил всех святой водой.

Соревнования проводятся с 25 ноября и завершатся соревнованиями волейболистов и лыжными гонками, которые будут проходить 10 декабря. По информации Саянской ДЮСШ, участие в соревнованиях приняло 428 спортсменов.

Информация молодёжного отдела.