Новости епархиальных отделов

Руководитель молодёжного отдела епархии провёл встречу со студентами

С началом учебного года возобновились занятия, который в Саянском химико-технологическом техникуме по согласованию с руководством профессионального образовательного учреждения проводит руководитель молодёжного отдела епархии иерей Иоанн Гернеший.

8 сентября 2021 года состоялась беседа, посвящённая Усекновению главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна и отмечаемому 11 сентября Всероссийскому дню трезвости. Священник рассказал студентам о пророческом служении Иоанна Предтечи, о событиях, связанных с его убиением.

Говоря о трезвости, священник отметил, что содержанием трезвого образа жизни является не только воздержание от алкоголя, но хранение сердечной чистоты и душевного целомудрия. Это возможно только в том случае, если жизнь человека имеет духовную основу. Призывая избегать какой бы то ни было зависимости, священник призвал молодых людей к свободе от греха, которая достигается с помощью Божией. Также иерей Иоанн Гернеший рассказал о том, какая помощь оказывается страдающим зависимостью людям в рамках социального служения Церкви, и пригласил слушателей к посильному участию в благотворительной деятельности.