06.04.2019
Новости епархиальных отделов

Руководитель миссионерского отдела выступил в открытом лектории

4 апреля 2019 года руководитель епархиального миссионерского отдела иерей Владимир Завадич выступил в организованном центральной городской библиотекой лектории на тему «Профилактика суицида: о ценности жизни и группах смерти». Священник рассказал о православном отношении к жизни и жизненным проблемам, об опасности самоубийства, которое является смертным грехом против Бога. Говоря об опасности создаваемых в Интернете «групп смерти», священник отметил, что реальным противодействием их влиянию является полноценная наполненная настоящими делами и активным общением жизнь. Чаще именно погружённость молодых людей в мир виртуального общения, в компьютерные игры, которые изменяют восприятие реальности, оказывается важным фактором вовлечённости в группы смерти.

В мероприятии приняла участие психолог Светлана Игоревна Русина. Она говорила о возможности преодоления Интернет-зависимости и способах формирования позитивной мировоззренческой установки.

Лекторий проходил в читальном зале Центральной городской библиотеки. Его слушателями стали старшеклассники общеобразовательных школ и студенты профессиональных образовательных учреждений Саянска.

Пресс-служба Саянской епархии.

Фото Л.Невидимовой.