Новости епархиальных отделов

Руководитель миссионерского отдела проводит в Саянске православный лекторий

lektorij 1511Руководитель миссионерского отдела Саянской епархии протоиерей Павел Талалаев в рамках Миссионерского лектория проводит очередной цикл духовно-просветительских бесед. Занятия проходят каждую среду в 18-00 в читальном зале центральной городской библиотеки. В ходе бесед разбираются вопросы христианской нравственности и духовности, говорится о православном отношении к происходящему в мире. Одной из тем, рассматриваемых в настоящее время, является подвиг новомучеников и исповедников Российских. Участвовать в занятиях могут все желающие.

Проведение православного лектория под эгидой миссионерского отдела началось в ноябре 2016 года. Первой темой обсуждения стало «Богослужение Православной Церкви». Священник подробно рассказывал о ходе богослужения, иллюстрируя свой рассказ видеослайдами.