Новости епархиальных отделов

Руководитель миссионерского отдела провёл круглый стол для старшеклассников

missia 191219 декабря 2018 года в читальном зале центральной библиотеки города Саянска состоялся круглый стол “Молодёжные субкультуры и группировки”. Организаторами мероприятия выступили сотрудники библиотеки и руководитель миссионерского отдела Саянской епархии иерей Владимир Завадич. Участниками мероприятия стали старшеклассники городских школ: № 3, № 4, № 5 и гимназии им.В.А.Надькина. С информацией о противодействии экстремизму, об условиях формирования молодёжных субкультур и опасности экстремистких группивок, об основах безопасного поведения перед старшеклассниками выступили библиотекарь отдела информационных технологий Виктория Даутовна Халилова, руководитель миссионерского отдела Саянской епархии иерей Владимир Завадич, практический психолог Светлана Игоревна Русина. В ходе мероприятия состоялось живое общение подростков с выступающими. За высокую активность при обсуждении темы круглого стола священник вручил Алене Константиновой приз – книгу “Духовное утешение”. Все получили миссионерские буклеты, посвящённые опасности современного неоязычества.

Информация Л.Невидимовой