Новости епархиальных отделов

Руководитель миссионерского отдела поздравил с Рождеством Христовым пациентов больницы в посёлке Лесогорск

mission 07012018-й год для руководителя миссионерского отдела Саянской епархии протоиерея Павла Талалаева начался с миссионерской командировки в Чунский район. Светлый праздник святого Христова Рождества священник встретил в посёлке Лесогорск. протоиерей Павел Талалаев совершил праздничное богослужение в храме во имя преподобного Серафима Саровского, чудотворца. После совершения Божественной литургии руководитель миссионерского отдела поздравил с Рождеством Христовым пациентов поселковой больницы. Священник рассказал о евангельских событиях Рождества Христова и сказал о том, какое значение имеет совершившееся Боговоплощение для жизни каждого человека. Всем участникам встречи протоирей Павел Талалаев вручил сладкие подарки от православного прихода.

На территории Лесогорского муниципального образования проживает население численностью 6500 человек. В посёлке действует православный приход. Богослужения совершаются в приспособленном помещении.

Информация миссионерского отдела.