30.04.2017
Новости епархиальных отделов

Руководитель Миссионерского отдела епархии почтил память чернобыльцев

Руководитель Миссионерского отдела епархии протоиерей Павел Талалаев принял участие в митинге, посвящённом Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах, который ежегодно отмечается 26 апреля в память о катастрофе 1986 года на Чернобыльской АЭС.

Участниками мемориального мероприятия, которое состоялось у памятника Защитникам Отечества, стали члены городской организации “Союз ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС”. Эта общественная организация в настоящее время объединяет более 80 человек. Почти 300 саянцев участвовали в предотвращении массового поражения жителей близлежащих территорий. Участника митинга почтили погибших ликвидаторов аварии минутой молчания. Священник совершил краткую заупокойную литию, перед началом которой призвал всех к молитвенному поминовению всех отошедших из временной жизни в вечную.