Новости епархиальных отделов

Руководитель казачьего отдела приветствовал участников областных соревнований

Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством, окружной священник Присаянского округа Иркутского казачьего войска протоиерей Валерий Мельничук приветствовал участников областных соревнований казачьих клубов по практической стрельбе из пневматического оружия. Спортивно-патриотическое мероприятие прошло 23 февраля 2021года в селе Тулюшка Куйтунского района. В соревнованиях приняли участие казаки и кадеты из Иркутска, Саянска и Тулуна, из посёлка Куйтун и села Тулюшка. Перед началом состязания участников поприветствовали представители администрации района, директор школы, ветераны боевых действий. Праздничное настроение участников творческими выступлениями поддержали ансамбль казачьей песни “Станица” п.Куйтун и ансамбль “Весёлые ложки” с.Тулюшка. Стрельбы прошли на высоком уровне и с хорошими результатами.