Новости епархиальных отделов

Руководитель епархиального отдела вручил награды конкурса “Красота Божьего мира” ученикам Зиминской художественной школы

15 декабря 2021 года в городе Зиме состоялось награждение победителей и призёров епархиального этапа XVII Международного конкурса детского творчества “Красота Божьего мира” из числа учеников Зиминской детской художественной школы имени В.А.Брызгалова. Награды вручили руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерей Владимир Данилко и координатор конкурсной деятельности Л.А.Невидимова. Авторы рисунков, особо отмеченных конкурсной комиссией, получили дипломы победителей и призёров, а в качестве приза – детские книжные новинки православных издательств. Юные художники, конкурсные рисунки которых не заняли призового места, отмечены дипломами участников. Педагогам, подготовившим участников конкурса, вручены благодарственные грамоты епархиального отдела.

Участников церемонии награждения приветствовала директор художественной школы Светлана Владимировна Татарникова. Она отметила большое образовательное значение конкурса, подготовка к которому требует погружения в тему и сопряжено с открытием новых знаний по истории Родины и Церкви. Священник, выражая благодарность педагогам и их ученикам за ответственное участие в конкурсе, подчеркнул, что художники, как никто, могут видеть и передавать красоту мира, которая является свидетельством Божия в нём присутствия. Он пожелал всем успешного развития художественных способностей и одухотворённости в раскрытии красоты Божьего мира.