26.02.2023
Новости епархиальных отделов

Руководитель епархиального отдела возглавил встречу друзей милосердия

26 февраля2023 года, после богослужения в кафедральном Благовещенском храме состоялась очередная “Встреча друзей милосердия” – собрание прихожан, активно поддерживающих деятельность службы сестёр милосердия. Возглавил собрание руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Иоанн Гернеший. Перед началом встречи священник совершил благодарственный молебен с молитвой о здравии всех благотворителей службы милосердия, а также заупокойную литию о почивших.

В ходе встречи, которая прошла за чаепитием в трапезной храма, руководитель епархиального отдела рассказал о реализации социальных проектов и о проведении благотворительных акций службы милосердия. Священник отметил, что основные направления социального служения разрастаются. В частности, окормление городской больницы расширилось посещением госпиталя. Больше пожилых людей получают регулярную поддержку сестёр милосердия и священников. Расширяются возможности Центра гуманитарной помощи. Благодаря активности благотворителей появляется больше возможностей для материальной поддержки воспитанников интернатных учреждений. Священник выразил прихожанам благодарность за содействие и призвал посвятить дни Великого поста делам милосердия.