Новости епархиальных отделов

Руководитель епархиального отдела в День пограничника принял участие в митинге

28 мая 2023 года руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами иерей Феодор Корбатов принял участие в торжественном митинге, посвященном 105-й годовщине Пограничных войск России. Митинг состоялся на Мемориале Славы в поселке Стекольный, что входит в пределы города Тулуна. Священник совершил панихиду по погибшим при исполнении долга, поздравил участвовавших в митинге пограничников с праздником и сказал напутственное пастырское слово. В митинге принимали участие председатель Комитета социальной политики администрации города Тулуна  Александр Кузьменко, председатель Думы Алексей Колпаков, военный комиссар по г. Тулуну и Тулунскому району Наталья Коробейникова, заместитель председателя городского Совета ветеранов Владимир Шевцов, председатель Иркутской областной общественной организации Тулунского отделения «Комитет пограничников» Сергей Войлошников. Завершился митинг минутой молчания в память о товарищах, павших в боях, и возложением гирлянд и цветов к Мемориалу Славы.