Новости епархиальных отделов

Руководитель епархиального отдела стал участником встречи с защитниками Отечества

28 марта 2023 года руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами и правоохранительными органами иерей Федор Корбатов принял участие в тематическая встрече «Лица героев». Главными участниками состоявшегося в зале заседаний городской Думы мероприятия стали приехавшие в краткосрочный отпуск участники СВО.

Денис Кунцевич до мобилизации в сентябре 2022 года служил в полиции, Дмитрий Зубков до отъезда в зону боевых действий возглавлял Молодежный парламент г. Тулуна. Он проходит службу по контракту. Участники встречи – члены молодёжного парламента и ученики старших классов – с большим интересом слушали военнослужащих и задавали вопросы.

Священник обратился к собравшимся с пастырским словом в котором сказал о необходимость прохождения службы в армии, добросовестного выполнения гражданского и воинского долга перед Отечеством, защиты интересов страны и обеспечения ее национальной безопасности.