05.12.2021
Новости епархиальных отделов

Руководитель епархиального отдела совершил посвящение в сестры милосердия

4 декабря 2021 года по окончании Божественной Литургии руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Иоанн Гернеший совершил Чин посвящения в сестры милосердия. Две благочестивые и деятельные прихожанки храма, активно участвующие в деятельности службы милосердия, дали Господу обет служения ближним и были приняты во вторую степень сестринского служения. В завершение богослужебного чина священник обратился к участникам с напутственным словом, а новообретённым сёстрам милосердия с пожеланием помощи Божией вручил  иконы.

Действующее при кафедральном Благовещенском храме Сестричество во имя святителя Луки Крымского составляет основу службы помощи “Милосердие”, которая объединяет благотворительных прихожан и жителей города в реализации церковно-социальных проектов.