Новости епархиальных отделов

Руководитель епархиального отдела совершил чин посвящения в сестриченство

19 февраля 2023 года руководитель епархиального отдела по социальному служению иерей Иоанн Гернеший совершил в кафедральном Благовещенском храме чин посвящения в первую степень служения сестёр милосердия. Обеты церковного служения ближним принесли две прихожанки Наталья и Надежда. Таким образом число сестёр Саянской  приходской службы милосердия в честь святителя Луки Крымского увеличилось до пятнадцати. Вместе со взрослыми посвящение в помощников сестёр милосердия приняли две девочки – активные участницы клуба юных следопытов, который действует в кафедральном храме под эгидой епархиального отдела по делам молодёжи. Девочки по согласованию с родителями уже участвуют в благотворительных акциях и социальных проектах службы помощи “Милосердие”.