05.07.2021
Новости епархиальных отделов

Руководитель епархиального отдела провёл совещание с сёстрами милосердия храмов города Зимы

Руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Иоанн Гернеший провёл совещание с сёстрами милосердия храмов в городе Зиме. Встреча состоялась в Свято-Троицком храме и была посвящена вопросам организации работы службы милосердия. Участники совещания обсудили возможности и перспективы больничного служения сестёр милосердия, распределили обязанности, избрали старших сестёр для служения в Свято-Никольском и Свято-Троицком храмах. Единогласно было принято решение о регулярном совершении общего молебна преподобномученице Великой княгине Елизавете Феодоровне, в честь которой образовано зиминское сестричество. В совещании приняли участие настоятель Свято-Троицкого храма в г.Зиме иерей Николай Захожий и клирик Свято-Никольского храма в г.Зиме иерей Александр Хвуст.