Новости епархиальных отделов

Руководитель епархиального отдела провёл пастырскую беседу с учащимися техникума

24 ноября 2021 года состоялась пастырская беседа руководителя епархиального отдела по делам молодёжи иерея Иоанна Гернешия с учащимися Саянского химико-технологического техникума. Посвящена она была пагубной приверженности вредным привычкам. Говоря о природе вредных привычек, священник отметил, что каждый человек стремится к счастью, но, к сожалению, очень часто люди подменяют подлинное счастье, которое невозможно без любви и добродетели, на обманчивое, которое достигается легче, однако не приносит людям добра, а наоборот убивает их. Чтобы сделать осознанный выбор между жизнью и смертью, нужно различать добро и зло, свободу и рабство, а самым верным критерием оценки положительного и отрицательного является закон Божий. Священник призвал молодых людей противостоять соблазним, ориентируясь на вечные и немеркнущие ценности духовной жизни.